Profesorado actual


Si piensas que el diseño de las ciudades condiciona la vida cotidiana, la movilidad, la gentrificación o el turismo, este es tu máster

Jordi Nadal

jordi.nadal@uab.cat
Coordinador de Máster
Geografía física y Paisaje

Carme Miralles

carme.miralles@uab.cat
Coordinadora del proyecto
Geografía urbana y movilidad

Asunción Blanco

asuncion.blanco@uab.cat
Desarrollo territorial y Turismo

Laia Mojica

Laia.Mojica@uab.cat
Planeamiento Territorial

Oriol Nel·lo

oriol.nello@uab.cat
Geografía urbana i Ordenación del Territorio

Carles Donat

Carles.Donat@uab.cat
Procesos de metropolitanización

Cristian Padró

JoanCristian.Padro@uab.cat
SIG, cartografía y teledetección

Esteve Dot

Esteve.Dot@uab.cat
Regeneración urbana

Montserrat Pallarès

Montserrat.Pallares@uab.cat
Planeamiento y desarrollo local

Joan Carles Llurdés

joancarles.llurdes@uab.cat
Planificación territorial y Turismo

Joaquín Recaño

jrecano@ced.uab.cat
Migración interna e internacional

Antonio López

tlopez@ced.uab.cat
Demografía urbana y Gentrificación

Oriol Roig

Oriol.Roig@uab.cat
Micromobilidades

Joan López

joan.lopez@uab.cat
Energía y Territorio

David Saurí

david.sauri@uab.cat
Urbanismo y usos del agua

Oriol Marquet

Miguel Solana

antoniomiguel.solana@uab.cat
Migración internacional y integración

Maria Buhigas

maria.buhigas@uab.cat
Planeamiento territorial y urbano

Antoni F. Tulla

Antoni.Tulla@uab.cat
Desarrollo local

Guillem Vich

Guillem.Vich@uab.cat
Movilidad y diseño urbano